Уважаемые родители (законные представители)!

       Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс  для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля 2024 года в 08.00 ч  и завершается 30 июня текущего года.

      Для детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ «Сусловская СОШ» территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс при наличии свободных мест начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На 1 сентября 2024 года для приема в 1 класс МБОУ "Сусловская СОШ - 50 свободных места 

Количество мест в 1-х классах  на 2024-2025 учебный год - 50 человек

 Планируемое кол-во мест

Планируемое кол-во классов

Подано заявлений

Подано льготных заявлений

 50

2

17

 10

  Не позднее 1 апреля  2024 года подача заявления о приеме на обучение и документов для приема на обучение (п. 23 с изменениями Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 г. № 784), указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

- через единый портал государственных услуг Российской Федерации(портал госуслуг);

- в региональной автоматизированной  информационной системе Электронная школа 2.0. (личный кабинет граждан Кемеровской области  https://cabinet.ruobr.ru/login/);

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

 - лично в общеобразовательную организацию.

    Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка.


 Образец заявления о приёме на обучение (скачать) 


График приема заявлений и документов:

Понедельник-пятница - 08.00-16.30ч

выходные – суббота, воскресенье.


Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

  1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).
  6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). 

  1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (с изменениями на 29 декабря 2022 года) (редакция, действующая с 11 января 2023 года)
  2. Постановление  администрации  Мариинского муниципального округа от 29.01.2024 №42-П "Об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организация
  3. Постановление  администрации  Мариинского муниципального округа от 29.01.2024 №43-П "Порядок устройства обучающегося (ребенка) в другую образовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной образовательной организации на территории Мариинского муниципального округа"
  4. Постановление  администрации  Мариинского муниципального округа от 05.03.2024  №165-П  О закреплении муниципальных образовательных организаций,  реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями Мариинского муниципального округа
  5. Административный регламент предоставления муниципальной услуги  «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  6. Приказ от 23.01.2023 № 47  О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным  программам  начального  общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458.
  7. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями). С изменениями и дополнениями от: 8 октября 2021 г., 30 августа 2022 г., 23 января 2023 г.
  8. Приказ от 30 августа 2022 г. N 784 О внесении именений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458.
  9. Правила приема обучающихся 
  10. Приказ ОО № 41 от 07.03.2024г. "Об организации приема  в 1 класс на 2024-2025 учебный год" в МБОУ "Сусловская СОШ"

фотофото

   При посещении МБОУ «Сусловская СОШ» и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего, оригиналы указанных документов. 

   Если родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

   Приказ о приеме на обучение детей, проживающих на закрепленной территории или имеющих льготы на зачисление первоочередном порядке (п.п. 9,10,12 приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458), в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений на обучение в первый класс разместим на информационном стенде в холе первого этажа и на официальном сайте школы. 

Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на школьном сайте не позднее 5 июля 2024 года.

1 апреля в школах КуZбасса стартует приемная кампания. Для записи ребенка в школу нужно заполнить заявление на «Госуслугах», отправить которое можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест в каждой.

фото фото фото фото фото фото фото

С уважением,  директор МБОУ «Сусловская СОШ»  А.Ф.Чуричева